ПК в театре драмы 05.09.2006
ПК в театре «Теремок» 20.12.2006
Золотой Арлекин-2007
ПК в театре драмы 06.09.2007
ПК в ТЮЗе 12.09.2007
ПК в театре «Теремок» 19.09.2007
ПК в театре оперы и балета 25.09.2007
Награждение дипломами «За достижения в сфере культуры и искусства» за 2007 год
ПК в театре «Теремок» 09.09.2009
Интервью с Эльвирой Данилиной
Рейтинг@Mail.ru
На главную страницу сайта Написать письмо Вопросы и ответы Карта сайта

События | Пресс-конференция в театре кукол «Теремок» 9 сентября 2009 года

СОБЫТИЯ | ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В ТЕАТРЕ КУКОЛ «ТЕРЕМОК» 9 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА

Молодые актёры Теремка
Молодые актёры Теремка

9 сентября в Саратовском театре кукол «Теремок» была проведена пресс-конференция посвящённая итогам завершившегося театрального сезона и открытию нового 73-го театрального сезона. На пресс-конференции присутствовали директор театра Александр Александрович Удалов, главный режиссёр театра, заслуженный деятель искусств России Геннадий Игоревич Шугуров, ведущая актриса театра заслуженная артистка России Татьяна Петровна Кондратьева и молодые актёры, пополнившие в этом году труппу театра.

Геннадий Шугуров рассказал о работе театра в условиях кризиса и о планах на предстоящий сезон. Прошлый сезон, по оценке Геннадия Шугурова прошел, несмотря на все трудности, успешно. Однако в конце сезона театр потерял одного из своих ведущих актёров – умер заслуженный артист России Ринат Файзулин. Он был важным членом театральной семьи и был занят в большей половине спектаклей театра.

19 сентября театр открывает сезон премьерным спектаклем «Чебурашка и его друзья». Затем запланирована премьера спектакля «Король-Олень» по пьесе Карло Гоцци. Спектакль этот был дипломным на театральном факультете, а сейчас спектакль получит полноценное художественное оформление, над ним работает художник Михаил Гаврюшов. В октябре также будет премьера спектакля «Поэма о королевском бутерброде». На новый год запланирован спектакль «Госпожа метелица». После нового года запланирован выпуск спектаклей «Бременские музыканты» по сказке братьев Гримм и в конце сезона «Господа Головлёвы» по роману Салтыкова-Щедрина. Репертуарная афиша спектакля к новому году будет насчитывать 27 спектаклей.

В настоящее время в театре идёт напряжённые репетиционный процесс, в 17 спектаклях необходимо сделать вводы. Параллельно с вводами группы артистов выезжают со спектаклями в города области.

В труппу театра приняты семеро молодых актёров выпущенных в этом году театральным факультетом Саратовской консерватории (мастера курса Геннадий Шугуров и Татьяна Кондратьева), а также Тарас Сторчак и Антон Логинов – выпускники 2008 года (курс Игоря Баголея).

В этом сезоне театр не планирует выезжать на фестивали или какие-то гастроли – нет финансирования и в нынешнем экономическом положении это трудно. Несколько театральных фестивалей вообще не состоялись, вообще были отменены.

.

.

.

.

.

.



   Copyright © 2006-2011 Василий Зимин, Станислав Авдеев. Дизайн – AnastAsia Komnazki.

Яндекс.Метрика